
Семинар "Наставничество в промышленности" для руководителей и специалистов кадровых служб дочерних обществ и организаций ПАО "Газпром"
В Уфимском государственном нефтяном техническом университете 10 ноября 2017 года для руководителей и специалистов кадровых служб дочерних обществ и организаций ПАО "Газпром" прошел семинар "Наставничество в промышленности".
Президент Ассоциации выпускников УГНТУ Председатель Правления Центра наставничества Республики Башкортостан Коваленко Владимир Викторович доложил участникам семинара о работе Центра и Ассоциации по поддержке предприятий и выпускников университета с помощью развития систем наставничества.
Ведущий семинара директор Национального центра производительности Смирнов Сергей Леонидович:
– рассказал о современном состоянии производительности труда на предприятиях России и подходах к ее повышению на основе технологии обучения в промышленности TWI;
– представил участникам сборник лучших практик Российских предприятий "Обучение в нефтяной промышленности", подготовленный по итогам Первого Всероссийского TWI Форума прошедшего в Санкт-Петербурге 30.10 - 01.11.2017 при поддержке Центра наставничества Республики Башкортостан и Ассоциации выпускников УГНТУ;
– провел практическое занятие по применению технологии TWI.
По итогам семинара для его участников подготовлены индивидуальные предложения по сотрудничеству по направлениям деятельности Центра и Ассоциации, на основе проведенного в ходе семинара опроса.
Организаторы семинара: УГНТУ, Ассоциация выпускников УГНТУ, Национальный центр производительности, Центр наставничества Республики Башкортостан (Федеральный проект "Развитие систем наставничества на предприятиях и в организациях России").

